В Азербайджане брат бывшего депутата Аси Манафовой отпущен на свободу из зала суда

В Азербайджане брат бывшего депутата Аси Манафовой отпущен на свободу из зала суда
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу замдиректора Губа-Гусарского участкового отдела экологии и природных ресурсов №5 Министерства экологии и природных ресурсов Микаила Манафова.

Как сообщает АПА, выступивший на процессе государственный обвинитель потребовал лишить свободы обвиняемого лица сроком на 7 лет 6 месяцев. После короткого совещания суд объявил приговор. Согласно приговору, М.Манафов лишен свободы сроком на 7 лет 6 месяцев условно. Мера пресечения в виде ареста, примененная против него, была отменена, и он был отпущен на свободу из зала суда.

Отметим, что Микаил Манафов обвинялся по статьям 179.3.2 (Присвоение или растрата, с использованием своего служебного положения) и 313 (Служебный подлог). М.Манафов был арестован на своем рабочем месте 5 июня 2010 года. В ходе расследования выяснилось, что М.Манафов также занимался бизнесом. Он производил картон из бумаги, привезенной из России, затем продавал его. Сотрудники правоохранительных органов конфисковали 4 вагона бумаги, за несколько дней до его ареста. Согласно обвинению, М.Манафов обвиняется в присвоении 100 тыс. манатов, выделенных из государственного бюджета.

М.Манафов приходится братом бывшего депутата Аси Манафовой.