Цены на муку в Азербайджане снизились

Цены на муку в Азербайджане снизились
После недавнего ажиотажа цены на муку в Азербайджане стали стабилизироваться.

Как передает АПА, в оптовых магазинах и на мельницах Баку подтвердили, что цена мешка муки (50 кг) снизилась с 23-24 манатов до 20 манатов, а иногда и до 19,95 манатов.

В настоящее время мешок муки продается за 19,95 манатов. На мельницах данный факт связывают с решением Кабмина Азербайджана по упразднению НДС на импортируемые в страну зерно и муку и выставлением на продажу запасов Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Кстати, в ажиотаже вокруг данного вопроса немаловажна роль маклеров. Об этом АПА-Экономикс сообщил директор ООО «Девечи Дейирман», обеспечивающего мукой северные регионы страны и Баку, Назим Агаев.

По его словам, во время ажиотажа, когда цена на муку достигла 23-24 манатов, сотрудники и дилеры компании расследовали причину этого вопроса. Стало известно, что относительно состоятельные люди в отдельных районах думали, что цена на муку будет расти и впредь, и поэтому покупали ее крупными партиями, чтобы после продать подороже. Однако сейчас, когда цена на мешок муки снизилась до 20 манатов, они стараются продать ее по низкой цене.