Министерство обороны Азербайджана распространило заявление

Министерство обороны Азербайджана распространило заявление
Министерство обороны Азербайджана распространило заявление.

По информации АПА, в заявлении, распространенном пресс-службой Минобороны сообщается, что, несмотря на последнее соглашение в связи с сохранением режима прекращения огня, Вооруженные силы Армении продолжают свои провокационные действия. Так, 17 декабря в районе 21:30 выпущенный с вражеской стороны артиллерийский снаряд вновь создал напряжение на фронте.

В результате проведенного расследования выяснилось, что реактивный фугасный снаряд калибра 122 миллиметра, выпущенный армянами из установки град ВМ-21 с позиции в 2,5 км западнее оккупированного населенного пункта Талыш Тертерского района, разорвался вблизи населенного пункта Борсунлу, находящегося под контролем ВС Азербайджана.

Предполагается, что снаряд был выпущен с расстояния 15-16 км. Хотя сила взрыва и ударная волна ощущались в окружающих населенных пунктах, пострадавших нет.

Министерство обороны Азербайджана заявляет, что подобное грубое нарушение режима прекращения огня Вооруженными силами Армении в период напряженного ведения переговоров в связи с нагорно-карабахским конфликтом не приведет к хорошим результатам.