Google купил офис за 1,8 миллиарда долларов

Google купил офис за 1,8 миллиарда долларов
Корпорация Google приобрела одно из крупнейших офисных зданий на Манхэттене. Об этом говорится в сообщении компании Taconic Investment Partners, которая является одним из продавцов объекта.

Другими продавцами здания выступили компании Jamestown Properties и New York State Common Retirement Fund. По информации агентства Bloomberg, сумма сделки составила 1,8 миллиарда долларов. Сделка стала одной из крупнейших в этом году на рынке офисной недвижимости США.

Здание расположено на Восьмой авеню, 111 в элитном районе Челси. Оно было построено в 1932 году и раньше служило в качестве промышленного склада. Площадь 18-этажного дома составляет 273 тысяч квадратных метров. В настоящее время в здании арендовано 98,7 процента площадей. До покупки Google уже снимал здесь 51,1 тысячи квадратных метров.

В настоящее время Google является самым популярным интернет-поисковиком в мире (обрабатывает более 40 миллиардов запросов в месяц). Компания была основана студентами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином в 1998 году.





лента.ру