Моуринью: «Я заслужил звание «Лучший тренер года»

Моуринью: «Я заслужил звание «Лучший тренер года»
Португальский наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил в четверг, что именно он заслуживает звания «Лучший тренер года», а не рулевой сборной Испании Висенте дель Боске.В интервью итальянскому изданию Gazzetta dello Sport Моуринью признался, что, по его мнению, в уходящем году он добился гораздо большего, нежели главный тренер «красной фурии», выигравший с испанцами чемпионат мира.

«Приз должен получить я. 11 месяцев неустанной работы, 57 матчей, 3 выигранных титула, среди которых самый главный в футболе – Кубок чемпионов, - объяснил свой выбор The Special One. – Я выиграл все, что только можно».

Также Моуринью вступился за своего бывшего подопечного по миланскому «Интеру» Уэсли Снейдера, который, к удивлению многих, даже не попал в тройку претендентов (Месси, Иньеста, Хави) на «Золотой мяч».

«Если «Золотой мяч» получит Иньеста, пропустивший первые пять месяцев из-за травмы, а затем проведший 6 матчей на чемпионате мира и забивший победный гол в финале, то получается, что учитывается только твоя игра на мировом первенстве, а остальной сезон в расчет не берется», - заметил Моуринью.

Напомним, что обладатель «Золотого мяча» будет назван на церемонии в Цюрихе, которая пройдет 10 января.



eurosport