Президент России поздравил Ильхама Алиева

Президент России поздравил Ильхама Алиева
Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Ильхама Алиева с днем рождения.
Во время телефонной беседы главы государств обменялись добрыми предновогодними пожеланиями, при этом с обеих сторон было выражено удовлетворение достигнутым в уходящем году уровнем развития российско- азербайджанских отношений. Президенты обсудили также планы контактов на перспективу.

Кроме того, Медведев направил президенту Азербайджана поздравительную телеграмму, в которой говорится: "Вашу деятельность на посту президента по праву связывают с новыми успехами Азербайджана - современного и динамично развивающегося государства. Высокой оценки заслуживают весомые достижения вашей страны в экономике и социальной сфере, неуклонный рост ее авторитета на международной арене".

Медведев отметил, что дорожит добрыми личными отношениями с азербайджанским коллегой. "Ваш настрой на расширение российско- азербайджанского стратегического партнерства во многом способствует укреплению традиций дружбы и добрососедства, поступательному развитию многопланового сотрудничества между нашими государствами", - написал президент РФ Ильхаму Алиеву.

Он выразил уверенность, что "активное взаимодействие между Россией и Азербайджаном и впредь будет служить не только интересам наших стран и народов, но и содействовать укреплению стабильности и безопасности на Кавказе".