Замминистра: «Половина молодежных организаций в Азербайджане функционирует эпизодически»

Замминистра: «Половина молодежных организаций в Азербайджане функционирует эпизодически»
«Половина молодежных организаций в Азербайджане функционирует эпизодически или строит свою деятельность в зависимости от получения гранта. Несмотря на это, министерство оказывает свою поддержку и этим организациям».

Как сообщил АПА заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев, в стране зарегистрированы более 200 молодежных организаций, и они являются неотъемлемой частью проводимой в стране государственной молодежной политики: «Министерство молодежи и спорта на конкурсной основе выделяет грант для расширения деятельности этих организаций. Мы стараемся оказать всестороннюю поддержку деятельности молодежных организаций, поддержать их инициативы и проекты во всех сферах. Наряду с этим, мы должны создать условия для деятельности молодежных организаций на международной арене. Поэтому ежегодно организовываются выставки молодежных организаций».

И.Бабаев сообщил, что вовсе не все организации смогли построить свою деятельность на должном уровне: «Тот факт, что число молодежных организаций превышает 200, не указывает на то, что все активно работают. Барометром в данном деле нам служат проводимые ежегодно выставки молодежных организаций. На этом мероприятии участвуют 100-110 организаций и полагаем, что они активны. Остальные же строят деятельность как могут. В целом по сравнению со странами мира, деятельность молодежных организаций в Азербайджане можно считать удовлетворительной».