В США на самом популярном русскоязычном радио прозвучала передача, посвященная Азербайджану

В США на самом популярном русскоязычном радио прозвучала передача, посвященная Азербайджану
На самом популярном русскоязычном радио «Davidzon Radio», вещаемом на Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Бостон и другие штаты, 26 декабря в эфире прошла передача, посвященная Азербайджану.

В передаче, подготовленной ко Дню солидарности азербайджанцев мира, приняли участие постоянный представитель Азербайджана при ООН, посол Агшин Мехтиев и представители азербайджанской диаспоры в Нью-Йорке.

Как сообщили АПА в Постоянном представительстве Азербайджана при ООН, А.Мехтиев рассказал о политике работы с диаспорой, проводимой руководством Азербайджана, заботе о диаспоре со стороны государства и проведенных вследствие этого внимания мероприятиях, а также нынешней стабильности, экономическом развитии и прогрессе в нашей стране.

А.Мехтиев подчеркнул роль диаспоры в донесении реалий Азербайджана до мирового сообщества, рассказал о различных мероприятиях, осуществленных диаспорой в этом направлении (открытие в Нью-Йорке школы на азербайджанском языке, публикация газеты на английском и азербайджанском языках, выход в эфир на вещаемом в США «Radioturkum» ряда передач об Азербайджане, деятельности фольклорного танцевального ансамбля в Нью-Йорке и т.д.).

Постоянный представитель и члены диаспоры ответили на вопросы слушателей.