Министр образования Азербайджана ответил иранскому духовному лицу: «Принятое в связи с хиджабом решение будет исполнено»

Министр образования Азербайджана ответил иранскому духовному лицу: «Принятое в связи с хиджабом решение будет исполнено»
«Принятое в связи с хиджабом решение будет исполнено. Пусть никто не сомневается в этом».

Как сообщает АПА, об этом журналистам сообщил министр образования Мисир Марданов, комментируя высказывания духовного лица Исламской Республики Иран аятоллы Насира Мекарима Ширази в связи с запретом на ношение хиджаба в средних школах Азербайджана. Министр сказал, что основной целью в этом вопросе является уважение законов Азербайджана: «Мы всех призываем к этому. Уверен, что эта работа будет успешной. Эта работа не направлена против кого-то, в том числе против исламской веры, мусульманства. На самом деле наша работа это шаг, направленный на повышение авторитета ислама».

Отметим, что аятолла Насир Мекарим Ширази в заявлении в связи с запретом на ношение хиджаба в школах Азербайджана отметил важность следования догмам ислама, в том числе в вопросе хиджаба, поскольку Азербайджан является мусульманской страной: «Население должно мирными путями противостоять противоречащим исламу указаниям и решениям, и не допустить выступления против столпов ислама в этой мусульманской стране. Славный азербайджанский народ не должен соглашаться с этим неверным решением. Советую уважаемым азербайджанским официальным лицам не обольщаться подстрекательствами иностранцев и прислушаться к своему народу. Я выразил самое необходимое и важное».