В США из-за снега отменены 10 тысяч рейсов

В США из-за снега отменены 10 тысяч рейсов
В результате мощного бурана, не прекращающегося последние дни на северо-востоке США, были отменены около десяти тысяч авиарейсов, сообщает CNN.

Об отмене рейсов в этом регионе страны сообщили авиакомпании AirTran, American, Continental, Delta Air Lines, JetBlue, United, U.S. Airways, Spirit и Southwest.

Представитель нью-йоркского аэропорта Ла Гардиа заявил, что с учетом всех задержек и отмен на восстановление нормального графика работы объекта потребуется не менее двух дней.

Для десятков тысяч пассажиров, застрявших в аэропортах, ситуация осложняется еще и тем, что они практически лишены возможности добраться до места назначения наземным транспортом. Помимо того, что на дорогах образовались пробки, билеты на автобусы и поезда не достать, а в компаниях, сдающих в аренду машины, автомобили закончились.

Ранее на непогоду в США жаловались и местные ритейлеры: многие потенциальные покупатели в предпраздничные и праздничные дни вместо походов по магазинам отсиживались дома.

В Нью-Йорке и окрестностях за последние дни выпало более полуметра снега, что привело к транспортному коллапсу на дорогах региона.




лента.ру