Военные эксперты США совершат визит в Азербайджан

Военные эксперты США совершат визит в Азербайджан
5 января ожидается визит в Азербайджан экспертов НАТО-США, осуществляемый с целью проведения обзора помощи НАТО, касающийся реформ, проводимых в Вооруженных Силах в области военного обучения и образования.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Согласно информации, визит состоится как дополнение к Индивидуальному Плану Партнерства (ИПП), подписанному между Азербайджаном и НАТО.

Как дополнение к ИПП, в следующем году также пройдет курс немецкого языка и офицерский курс по МТО (немецкий город Хюрт), курс немецкого языка и офицерский курс по Танковым Войскам (Хюрт), курс немецкого языка и курс командиров подразделений.
Согласно программе двустороннего сотрудничества Азербайджан-Великобритания 10 января в чешском городе Вишков пройдет подготовительный курс в связи с многонациональными операциями по поддержанию мира.

10 января согласно плану двустороннего сотрудничества Азербайджан-Литва в Вильнюсе начнутся штабные курсы для Молодых Офицеров. В тот же день согласно ИПП в Будапеште пройдут курсы военного английского языка, 11 января согласно программе сотрудничества Азербайджан-Великобритания пройдут курсы английского языка (Йорк, Великобритания), как дополнение к ИПП, 12 января же в Брюсселе состоится рабочая встреча «VERITY».