Милли Меджлис принял обращение к азербайджанскому народу по случаю Дня солидарности азербайджанцев и Нового года

Милли Меджлис принял обращение к азербайджанскому народу по случаю Дня солидарности азербайджанцев и Нового года
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (ММ) было принято обращение к азербайджанскому народу по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года.

По информации АПА, обращение зачитала заместитель председателя ММ Бахар Мурадова. В обращении отмечено, что День солидарности азербайджанцев всего мира заложил основу объединения наших соотечественников на основе идеи азербайджанства: «Из года в год ширятся работы, выполняемые Азербайджанским государством для объединения слов, убеждений, действий нашего народа. Разбросанные по четырем частям света десятки миллионов азербайджанцев более глубже осознают истину единства. Крепнут связи между нашими соотечественниками, азербайджанцы становятся опорой друг для друга в деле защиты национальных прав».

В обращении отмечено, что Азербайджан прошел большой путь развития. В Азербайджане надежно обеспечиваются права и свободы человека. Также было заявлено, что прошедшие в ноябре этого года парламентские выборы стали началом нового этапа в демократическом развитии Азербайджана.

В обращении ММ говорится, что международными организациями и зарубежными странами был принят в качестве главного принцип территориальной целостности Азербайджана в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта: «В результате проводимой руководством азербайджанского государства политики мы добьемся урегулирования конфликта. Все азербайджанцы должны объединить усилия. Это сможет еще более приблизить решение проблемы».

В обращении выражен призыв к объединению проживающих за рубежом азербайджанцев.

Таким образом, завершилось последнее в 2010 году заседание Милли Меджлиса Азербайджана. Парламент ушел на каникулы.