Представители телеканала "Euronews" побывали в Ичери Шехер

Представители телеканала "Euronews" побывали в Ичери Шехер
Председатель наблюдательного совета канала «Euronews» Пьер Луиджи Малезани и старший исполнительный директор канала Филип Кайлан побывали в историко-архитектурном комплексе «Ичери шехер».


Как передает LiFe.Az об этом сообщили в пресс-службе историко-архитектурного комплекса, гости провели экскурсию по старому городу, ознакомились с его достопримечательностями, произвели фото- и видеосъемки.Прогулка началась с улицы Кичик Гала. Гостей проинформировали об архитектурных зданиях и четырехугольной Крепости. Сообщили, что эта крепость была построена как вооруженный склад, направленный на укрепление обороны города с северной стороны, контроля территории. На улице Кичик Гала гости отведали национальный хлеб "чурек", затем им рассказали об истории карвансарая "Бухара". Гостям сообщили, что карвансарай был построен в качестве торговой магистрали Ичери Шехер в конце ХV века. Также внимание гостей привлек комплекса "Сыратаглы", находящиеся там каменные экспозиции.


Гостям показали главный символ Баку – Девичью Башню. Затем они ознакомились с мечетью "Мухаммед", где были проинформированы о работах по консервации исторического памятника.