В Баку подешевели квартиры в новостройках

В Баку подешевели квартиры в новостройках
В Баку подешевели квартиры в новостройках Общественное объединение «Участники рынка недвижимости» подвело итоги мониторинга состояния рынка первичного жилья столицы Азербайджана за ноябрь 2008 года.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на данную организацию, по итогам мониторинга выяснилось, что к концу ноября в Баку 212 строительных компаний осуществляли строительство 567 новостроек. Напомним, что в октябре возводилось 554 новостройки.

В ноябре месяце началось строительство 13 новостроек. Разрешение на строительство этих новостроек было выдано в конце второй четверти этого года.

Отмечается, что больше всего новостроек возводится, как и в предыдущие месяцы, в Ясамальском районе Баку. Затем следуют Насиминский и Хатаинский районы. Доля этих районов от общего портфеля строительства новостроек составляет 67,3%.

В ноябре средняя цена продаваемых квартир в новостройках понизилась по сравнению с октябрем на 2,9%. Так, цена этих квартир понизилась с 1.202 долларов США за квадратный метр до 1.167 долларов США.

По сравнению с октябрем, цены на квартиры в новостройках в ноябре незначительно возросли в Сабаильском (1,2%), Хатаинском (0,9%), Наримановском (0,9%), Ясамальском (0,4%), Низаминском (0,3%). Понизились цены в Насиминском (1,2%), Сабунчинском (1,6%), Сураханском (4,3%) районах.

В среднем площадь квартир в «высотках» понизилась на 0,08% - с 120,2 кв.м. до 120 кв.м. Средняя высота новостроек в августе составила 15,1 этажа.


Архив:

* Недвижимость в Баку подешевела на 5 процентов