Для Гуллита составили список отличий Грозного от Лондона

Для Гуллита составили список отличий Грозного от Лондона
Британская газета The Independent составила для голландского тренера Руда Гуллита список отличий лондонского района Челси от Грозного. Гуллит в прошлом тренировал лондонский футбольный клуб "Челси", а 18 января 2011 года занял пост главного тренера грозненского "Терека".

Список отличий Челси от Грозного, составленный The Independent, включает три пункта.

Во-первых, издание указывает на запрет на продажу алкоголя в Чечне (купить спиртное в республике можно только с 8 до 10 утра). Отмечается, что в Лондоне Гуллит мог посещать множество баров, а в Чечне ему нальют алкоголь только в некоторых кафе "за небольшую взятку".

Вторым отличием двух городов The Independent называет трудности, с которыми может столкнуться жена Гуллита. Как пишет британская газета, в Грозном женам и подругам футболистов небезопасно прогуливаться по улицам, где орудуют "банды подростков", которые "обстреливают из ружей для пейнтбола женщин, не носящих платков".

Третьим отличием, как пишет издание, является название главной улицы. В Челси, как отмечает The Independent, это Кингс-роуд (King's Road, дословно - "улица короля"), а в Грозном - проспект Путина. Издание подчеркивает, что такое название главной улице дал Рамзан Кадыров в благодарность премьер-министру России за финансирование восстановления Грозного, который, как иронически отмечает автор материала, разбомбили в 2000 году именно по приказу Владимира Путина.

В статье, озаглавленной The worst football transfer in the world? ("Худший футбольный трансфер в мире?") тренерская карьера Гуллита называется одной из самых удивительных в истории. Автор пишет, что наставник, в прошлом работавший с "Челси", теперь возглавил "команду чеченского военачальника" (имеется в виду Кадыров).

Издание отмечает, что в прошлом у Гуллита нередко возникали разногласия с клубными руководителями - в частности, из "Челси" голландец ушел из-за конфликта с бывшим владельцем команды Кеном Бейтсом. The Independent подчеркивает, что несколько человек, конфликтовавших с Кадыровым (например, братья Ямадаевы) были убиты.




лента.ру