В Бакинском метрополитене увеличивают количество камер наблюдения

В Бакинском метрополитене увеличивают количество камер наблюдения
Увеличивается количество устанавливаемых на станциях Бакинского метрополитена камер наблюдения.

Об этом АПА сообщили в Бакинском метрополитене.Согласно сообщению, с целью усиления мер безопасности на станциях заменяются новыми установленные ранее камеры, а также устанавливаются и соединяются с центром новые камеры у входа и выхода станций. Таким образом, станции Метрополитена в течение 24 часов беспрерывно отслеживаются от входа до платформ. У входа и выхода станций установлены камеры производства компании «Sanyo», которые позволяют наблюдать ночью, дождливую и туманную погоду. В ближайшее время планируется установка камер наблюдения и в вагонах.

Наблюдательная система Метрополитена обновлена турецкой компанией «Ekin Technology» на основе договора. Не называя точного количества установленных в Метрополитене камер, агентству сообщили, что в перспективе камеры наблюдения интегрируют в Систему MOBESE (Система городского наблюдения). Камеры наблюдения также установлены в переходах метро.

Отметим, что турецкая компания «Ekin Technology», наряду с Бакинской системой MOBESE, участвует в проекте «Система централизованного контроля безопасности Москвы», а также в ряде проектов безопасности в странах Ближнего Востока и Европы.