Главная строительная инспекция: Новостройки остаются без газоснабжения по вине строительных компаний

Главная строительная инспекция: Новостройки остаются без газоснабжения по вине строительных компаний
Сегодня в Баку состоялся бизнес-форум CEIBC для компаний участников Caspian-European Construction Club, функционирующего в рамках Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба (Caspian-European Integration Business Club - CEIBC) под председательством начальника Главной строительной инспекции Агентства по контролю за строительством при МЧС Азербайджана Халида Наджафова.

В работе бизнес-форума приняли участие представители государственных учреждений, в том числе министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства налогов, государственного комитета по земле и картографии, министерства труда и социальной защиты населения, государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам, госкомитета по градостроительству и архитектуре, компании-члены CEIBC, руководители и представители ведущих строительных компаний Азербайджана, а также главы представительств ведущих мировых лидеров строительной индустрии.

На бизнес-форуме представители государственных структур в индивидуальном порядке ответили на вопросы компаний CEIBC относительно развития строительного сектора.

Касаясь поступающих жалоб, Халид Наджафов сообщил, что новостройки остаются без газоснабжения по вине строительных компаний. «Жильцы должны вселяться в здание, только после принятия его соответствующей комиссией. Мы стараемся сделать все, чтобы не принятые к эксплуатации здания были приняты, при условии если они соответствуют всем нормам».

Выступая на бизнес-форуме Халид Наджафов рассказал о мероприятиях, осуществляемых агентством в сфере контроля за безопасностью в строительстве. Он затронул вопросы перспективного развития строительного сектора и соблюдения при этом норм безопасности при проектировании и строительстве жилых зданий и сооружений.

Халид Наджафов отметил, что МЧС Азербайджана и Агентство по контролю безопасности в строительстве при МЧС осуществляет на территории республики необходимые мероприятия для обеспечения безопасности при ведении строительства.