С.Нарышкин: Россия высоко оценивает уровень сотрудничества с Азербайджаном

С.Нарышкин: Россия высоко оценивает уровень сотрудничества с Азербайджаном
Россия высоко оценивает уровень сотрудничества с Азербайджаном. Такое заявление сделал сегодня на встрече с президентом Азербайджана глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который прибыл в страну для участия в церемонии открытия нового здания Российского информационно-культурного центра.

"Мы высоко оцениваем уровень нашего двустороннего сотрудничества в экономической, политической и гуманитарной сферах", - сказал С.Нарышкин, передает АПА со ссылкой на РБК. По его словам, в нынешнем году у России и Азербайджана много важных совместных мероприятий, в частности второй Российско-азербайджанский форум по гуманитарному сотрудничеству, который состоится в Баку в сентябре 2011г.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил со своей стороны необходимость начать подготовку к этому форуму. "Азербайджан и Россия являются главными организаторами этого важного мероприятия, которое станет уже международным", - сказал он. По оценкам азербайджанского лидера, уровень взаимоотношений двух стран "достаточно высок". И.Алиев напомнил, что в ходе визита в Азербайджан в сентябре 2010г. президента РФ Дмитрия Медведева были достигнуты важные договоренности, и выразил надежду, что визит С.Нарышкина придаст импульс развитию двусторонних связей.