<b>В Азербайджане будут введены тарифы поминутной оплаты на разговоры со стационарных телефонов</b>

<b>В Азербайджане будут введены тарифы поминутной оплаты на разговоры со стационарных телефонов</b>
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана намерено представить Тарифному совету новые предложения по переходу на поминутную оплату разговоров со стационарных телефонов.

Отметим, что, согласно этой системе, оплата за использование стационарных телефонов должна производиться также, как и за мобильные, однако намного дешевле, то есть за расчет берется минута разговора.

Министр Али Аббасов отметил, что министерство внесло изменения в свою позицию по этому вопросу. Согласно новым предложениям, новая система может применяться без изменения нынешней системы. То есть в этом вопросе населению предоставляется право выбора: «К примеру, абонент может отказаться от абонентской оплаты, то есть не нужно будет выплачивать никакой абонентской оплаты. При условии, что можно переходить на оплату за время по очень низким ценам. Возможно, большая часть населения будет расходовать не более 1-1,5 манатов в месяц. Хотя на сегодняшний день абонентская плата за месяц составляет 2 маната».

По словам министра, населению будет предложено несколько тарифных пакетов. В настоящее время министерство проводит с Тарифным советом активную работу: «Мы обсуждаем с ними пакет предложений. В связи с тем, что Тарифный совет строго относится к повышению цен, мы предложим им не одно, а несколько предложений».