Число эвакуированных из Египта граждан Азербайджана достигло 137

Число эвакуированных из Египта граждан Азербайджана достигло 137
Из Египта в общей сложности за эти дни было эвакуировано 137 азербайджанцев. Об этом АПА сообщил первый секретарь посольства Азербайджана в Египте Эльнур Исмайлов.

Сегодня Египет покинут ещё 7 граждан Азербайджана, которые в данный момент ожидают свой рейс в аэропорту. Планируется также сегодняшним рейсом в Москву эвакуировать 9 граждан Азербайджана из Шарм-Аль-Шейха.

По словам Э. Исмайлова в аэропорту Каира очень сложно приобрести билет: «В аэропорту тысячи людей, которые хотят быстрее покинуть страну».
На горячую линию посольства Азербайджана обратились также 3 азербайджанских студента из Александрии и 10 из Каира. В данный момент решается вопрос в связи с их эвакуацией.

По словам Э. Исмайлова, работники посольства, оставшиеся в Каире располагаются сейчас в доме посла Ш. Абдуллаева. «Потому что вчера в районе, где располагается посольство и большинство домов, в которых проживают наши работники, было очень неспокойно, на дома совершаются налеты, происходят грабежи. В данный момент мы находимся в доме посла, здесь относительно спокойно» - сообщил Э. Исмайлов. На вопрос, есть ли проблемы с продовольствием, он сообщил, что купить что-либо в Каире очень трудно, поэтому работники посольства стараются экономить продукты.