"Барселона" стала соперником "Реала"

Футбольные клубы "Реал" и "Барселона" сыграют в финале Кубка Испании. В полуфинале турнира "Реал" обыграл на своем поле "Севилью". Встреча завершилась со счетом 2:0.

Гол в ворота "Севильи" на 82-й минуте игры забил полузащитник сборной Германии Месут Езил. Новичок "Реала" Эммануэль Адебайор вышел на поле за семь минут до конца матча и на 90-ой минуте игры принес второе очко своей команде.

Первый матч "Реала" с "Севильей" прошел в Севилье и завершился победой мадридского клуба со счетом 1:0.

Ранее "Барселона" разгромила "Альмерию" со счетом 3:0. В итоге в финале Кубка Испании "Реал" сыграет с "Барселоной", по сумме двух встреч обыгравшей "Альмерию" со счетом 8:0.

Кубок Испании проводится с 1902 года. В турнире, организатором которого является Королевская испанская футбольная федерация, играют испанские профессиональные футбольные клубы. В прошлом году победителем стала "Севилья".