Глава Таможенного Комитета обратился к импортерам автомобилей

Глава Таможенного Комитета обратился к импортерам автомобилей
Оценка импортируемых в Азербайджан автомобилей проходит прозрачно. Однако, наряду с этим, председатель Государственного Таможенного Комитета Айдын Алиев призвал граждан, сталкивающихся с проблемами в процессе оценки ввозимых в страну автомобилей, обращаться к нему посредством официального сайта ГТК. "На официальном сайте ГТК размещена информация относительно оценки автомобилей. Любой гражданин может узнать о пошлинах, взыскиваемых за приобретенный автомобиль. Любой гражданин может посредством сайта комитета обратиться ко мне. Я лично знакомлюсь с этими обращениями и даю соответствующим структурам поручения для проведения мер", - сказал А.Алиев.


Кроме этого, в следственном управлении ГТК завершено следствие по уголовному делу, возбужденное в отношении группы, осуществляющую деятельность по уклонению от налогов в крупном размере путем должностной фальсификации. Следствием установлено, что группа, в которую входили сотрудники ГТК Мусеиб Азизов, Миралам Исмаилов, Исмаил Ахмедов, Натиг Гулиев и др., войдя в сговор с другими лицами, допустили незаконные действия для уклонения от уплаты налогов.


На основе собранных фактов, в отношении указанных и других лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК АР, они привлечены к уголовной ответственности, против них выдвинуто обвинение.


Предварительное следствие по уголовному делу завершено, обвинительный акт направлен в Генпрокуратуру с целью направления уголовного дела в суд.



ANS