Новым начальником московского метрополитена стал бакинец

Новым начальником московского метрополитена стал бакинец
Дмитрия Гаев освобожден от должности главы главой московского метрополитена, на его место, как и предполагалось, назначен руководитель Калининградской железной дороги Иван Беседин, сообщает ИТАР-ТАСС.


Как сказала пресс-секретарь мэра Москвы Сергея Собянина Гульнара Пенькова, соответствующее распоряжение правительства Москвы подписано в понедельник. С Бесединым заключен трудовой контракт на срок пять лет.


Представитель Собянина утверждает, что Гаев руководивший метрополитеном с 1995 года, освобожден от занимаемой должности по собственной инициативе.


О том, что Беседин сменит Гаева, источники сообщили еще в прошлую среду.


Беседин является профессиональным железнодорожником. Он родился 13 февраля 1954 года в Баку. В 1976 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта. С 1985 по 1999 годы работал в центральном аппарате Министерства путей сообщения, где прошел путь от главного эксперта до первого заместителя министра. В 1999–2000 годах являлся первым заместителем начальника Московской железной дороги. В 2002–2003 годах – статс-секретарь-заместитель председателя Федеральной энергетической комиссии. В 2003–2006 годах – директор ФГУП "Всероссийский НИИ железнодорожного транспорта".


С 2006 года – начальник Калининградской железной дороги-филиала ОАО "РЖД".




ANS, Газета.Ру