Зия Мамедов: "Сбор пошлин должен вестись в соответствии с законодательством"

Зия Мамедов: "Сбор пошлин должен вестись в соответствии с законодательством"
В министерстве транспорта состоялось заседание по претворению в жизнь Национальной Стратегии по повышению прозрачности и борьбе с коррупцией. На заседании выступил министр Зия Мамедов. Как сообщили в пресс-службе минтранспорта, министр отметил, что президент Ильхам Алиев на заседании, проведенном 27 января 2011 года дал четкие указания по усилению общественного контроля и борьбе со взяточничеством и коррупцией.

Необходимо повысить внимание к поручениям и рекомендациям, данным министерством в области морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и автомобильных дорог, усилить контрольные механизмы, в особенности внутренний контроль. Было отмечено, что транспортная инфраструктура как одна из значимых сфер экономики находится под контролем государства. Необходимо активизировать горячие линии министерства, и нужно проявить чуткое отношение ко всем поступившим обращениям.

Министр поручил всем руководителям хозяйств провести выдачу лицензий и сбор пошлин в соответствии с законодательством. В то же время была подчеркнута необходимость повышения прозрачности, дальнейшей интенсификации мер по борьбе с волокитой, внимания к вопросам безопасности на транспорте.
На заседании были проанализированы предстоящие задачи по повышению прозрачности в работе соответствующих структур министерства в соответствии с рекомендациями и поручениями главы государства.

Кроме того, Зияя Мамедов дал указания всем руководителям структурных подразделений обеспечить выдачу лицензий и сбор пошлин в соответствии с законодательством.

Министр отметил необходимость повышения внимания для еще большего увеличения прозрачности, количества мероприятий в сфере борьбы с коррупцией и бюрократическими препятствиями, а также увеличения контроля над безопасностью на транспорте.




ANS