Задержан 4-й подозреваемый в убийстве матери замначальника Академии полиции

Задержан 4-й подозреваемый в убийстве матери замначальника Академии полиции
Задержан четвертый подозреваемый в убийстве матери заместителя начальника Академии полиции Маира Ахмедова. Как сообщили ANS в прокуратуре Гянджи, Ильхам Асадов задержан пограничным нарядом на служебной территории погранзаставы Загатальского района при попытке перехода на территорию Грузии. Тем самым, число задержанных по факту убийства достигло четырех.

Ранее были задержаны трое подозреваемых в деле убийства – жительница Гянджи Захра Рустамова и жители Гейгельского района Фаиг Асадов и Магеррам Гасымов.

Задержанный Ильхам Асадов – брат Ф.Асадова. Он осужден по статье "кража" и в настоящее время зарегистрирован в Исправительном учреждении участкового типа №5 Пенитенциарной службы Минюста в качестве отбывающего наказание.

Напомним, что убийство совершено минувшей ночью в доме №2 на улице Азиза Алиева в Гяндже. Проживающая по данному адресу Сиддига Ибрагим гызы Алиева (1930 г.р.) убита при неизвестных обстоятельствах. Ее задушенное тело было обнаружено во дворе. Из квартиры покойной похищены золотое кольцо, 2 золотые серьги, золотой браслет и предметы одежды.

По факту прокуратура Гянджи возбудила уголовное дело по статье 120.2.5 УК АР.




ANS