Генпрокуратура Азербайджана распространила информацию в связи со смертельным случаем в Лянкяранской районной прокуратуре

Генпрокуратура Азербайджана распространила информацию в связи со смертельным случаем в Лянкяранской районной прокуратуре
Генеральная прокуратура Азербайджана распространила информацию в связи со смертельным случаем в Лянкяранской районной прокуратуре.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт прокуратуры, 6 февраля 2011 года жительница поселка Хиркан Лянкяранского района Гасанова Гызтамам Гафар гызы прислала телеграмму в Лянкяранскую районную прокуратуру и попросилась на прием вместе с супругом и сыном. 17 февраля Гызтамам Гасанова, ее супруг Гасанали Гурбанали оглу Гасанов (1934 года рождения) и сын Салман Гасанов были приняты районным прокурором Рамизом Набиевым при участии инспектора прокуратуры Ильгара Гасымова.

Г.Гасанова представила заявление с жалобой районному прокурору, и в этот момент ее супруг Р.Набиев, схватившись за сердце, упал в сторону сына Салмана Гасанова. Районный прокурор сразу же позвонил на станцию скорой помощи и вызвал врачей, однако спасти жизнь Р.Набиева не удалось.

Тело направлено в районный отдел Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии на внутреннее обследование. В ходе предварительного обследования выяснилось, что Гасанали Гасанов страдал болезнью сердца и длительное время находился под наблюдением врачей на амбулаторном лечении.

Кроме этого, супруга покойного Гызтамам Гасанова и сын Салман Гасанов в своих показаниях отметили, что Гасанали Гасанов скончался от болезни, и они не имеют никаких жалоб в связи с этим случаем.

В данный момент по факту в Генеральной прокуратуре проводится расследование.