Определены места станций бакинского метрополитена, строительство которых начнется в 2009 году

Определены места станций бакинского метрополитена, строительство которых начнется в 2009 году
Определены места станций бакинского метрополитена, строительство которых начнется в 2009 году В будущем году в Баку одновременно начнут строиться три новые станции метро.

Об этом АПА-Экономикс сообщил заместитель начальника Бакметрополитена, начальник Директората строящегося метрополитена Ариф Расулов.

По его словам, два дня назад Исполнительная власть города Баку издала распоряжение о выделении места для всех трех станций.

«Впервые в истории Бакинского метрополитена три станции начнут строиться одновременно. Мы также планируем в декабре будущего года сдать станцию «Азадлыг»».

Одна из запланированных станций станет продолжением ветки «Азадлыг» и будет называться «Мушфиг». Другая, называющаяся «Джавад Хан», будет располагаться на одноименной улице вблизи станции «Мемар Аджеми». Третья станция будет построена возле сооружающегося нового автовокзала и будет называться «Автовокзал».

Отметим, что Бакинский метрополитен сдан в эксплуатацию в 1967 году. В настоящее время Бакинское метро насчитывает 21 станцию и 1 депо.



АПА-Экономикс