<b>Президент Азербайджана поздравил женщин Азербайджана с Международным женским днем 8 марта</b>

<b>Президент Азербайджана поздравил женщин Азербайджана с Международным женским днем 8 марта</b>
Президент Азербайджана поздравил женщин Азербайджана с Международным женским днем 8 марта.

Как сообщили АПА в пресс-службе президента, в поздравительном письме говорится: «Сердечно поздравляю вас, всех женщин Азербайджана, с Международным женским днем 8 Марта, желаю каждой из вас здоровья, семейного счастья и успехов в делах.

В нынешнем году женский праздник пришелся на дни, когда мы готовимся к двадцатилетнему юбилею восстановления государственной независимости нашей страны. Завоевав в период Азербайджанской Демократической Республики - первого на Востоке демократического государства, право выбирать и быть избранными, женщины Азербайджана стали активно участвовать в общественно-политической жизни нашей страны. Стремительно просвещаясь, наши женщины остались приверженными сформировавшимся на протяжении столетий национальным ценностям, стали самой надежной опорой родного языка, культуры и нравственности. Современные женщины Азербайджана, как носители высокого достоинства и твердой воли наших выдающихся женщин-личностей из незабываемого прошлого и мудрости седовласых матерей, и сегодня своим глубоким интеллектом и неисчерпаемым внутренним потенциалом самоотверженно служат народу и обществу.

В течение двадцати лет, минувших после восстановления нашей государственной независимости, азербайджанская женщина стала активным участником процесса строительства национального государства, внесла ценный вклад в наращивание социально-экономического и интеллектуально-культурного потенциала страны. Успехами, достигнутыми в науке и образовании, здравоохранении и культуре, а также в других сферах, она сумела добиться повышения из года в год своего авторитета. Чувство удовлетворения вызывают достижения наших женщин в области строительства гражданского общества. Стабильность и демократическая среда в стране обеспечивают им и в предстоящие годы все необходимые условия для полной реализации своего природного таланта и творческих возможностей.

Надеюсь, что вы, женщины Азербайджана, будете и впредь уделять особое внимание делу воспитания юного поколения в духе привязанности к национальным обычаям и традициям, идеологии азербайджанства, прилагать все свои силы, знания и способности во имя будущего нашей динамично развивающейся страны.

С праздником!»