Буш-старший потерял сознание во время игры в гольф

Буш-старший потерял сознание во время игры в гольф
Буш-старший потерял сознание во время игры в гольф Бывшему президенту США Джорджу Бушу-старшему потребовалась госпитализация после того, как он потерял сознание во время игры в гольф, сообщает AFP.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, 82-летний Буш-старший в воскресенье упал в обморок на поле для гольфа в Калифорнии, где он проводил выходные. Бывший президент был немедленно доставлен в госпиталь имени Эйзенхаура.

По мнению врачей, плохое самочувствие Буша-старшего было спровоцировано обезвоживание организма из-за тяжелых физических нагрузок в жаркую погоду. В понедельник утром, сообщила пресс-служба Белого дома, Буш-старший был выписан из больницы. Его здоровью, подчеркнули врачи, ничего не угрожает.

В Белом доме также уточнили, что сын Буша-старшего - действующий президент США, находящийся в официальной поездке по странам Латинской Америки, был немедленно поставлен в известность о происшествии с отцом. "Президент связался с отцом с борта своего самолета, и тот заверил его, что с ним все в порядке", - сообщила пресс-служба Белого дома.