Ивица Олич подписал контракт с клубом "Бавария" на три года

Ивица Олич подписал контракт с клубом "Бавария" на три года
Ивица Олич подписал контракт с клубом "Бавария" на три года По сообщению клуба, в конце сезона контракт у 29-летнего Ивицы Олича с командой "Гамбург" истекает и он переходит в "Баварию".

Нападающий «Гамбурга» Ивица Олич подтвердил, что летом он покинет клуб и переберется в мюнхенскую «Баварию».
"Да, с начала следующего сезона я буду играть за «Баварию». Это решение далось мне нелегко, я довольно долго обсуждал такой вариант со своими родственниками и близкими друзьями, прежде чем решиться.

Дело в том, что это последний серьезный контракт в моей карьере. Если можно так сказать, он должен стать точкой над i в моей футбольной жизни. Больше всего меня привлекает возможность играть в Лиге чемпионов, это новый спортивный вызов для меня. В целом предложение от такого клуба, как «Бавария», выглядит заманчиво. Кто-то может мне не верить, но решение сменить Гамбург на Мюнхен, действительно, далось тяжело".

Генеральный менеджер Баварии Ули Хеннес подтвердил сообщение о переходе Ивицы Олича.

"Мы согласовали все детали личного контракта. Единтсвенное, чего не хватает - его подписи", - поведал Хеннес официальному сайту клуба.

Хорватский нападающий станет игроком Баварии с первого июля сего года. Контракт будет подписан до лета 2012 года.

"Ивица - очень хороший нападающий, который заметно отличается от наших основных форвардов Тони и Клозе. Получить такого игрока бесплатно - здорово", - говорил еще в прошлом году генеральный директор Баварии Карл-Хайнц Руммениге.

В первом круге этого сезона Олич сыграл в 17 матчах и забил 6 мячей. В составе "Гамбурга" игрок из Хорватии в матчах за кубок УЕФА забил 4 гола.


ANS PRESS