Зять застрелил тещу и деверя, а также ранил тестя

Зять застрелил тещу и деверя, а также ранил тестя
Зять застрелил тещу и деверя, а также ранил тестя Вечером 22 марта в Шабранском районе произошло жестокое убийство. Как сообщили в прокуратуре Шабранского района, житель района Имран Мамед оглу Мирзоев 1974 года рождения, прибыв в магазин своего тестя на улице Бабека, застрелил из ружья 16 калибра сначала 56-летнюю тещу Фирангиз Мухаммед гызы Гамидову, затем своего 33-летнего деверя Эльхана Назим оглу Гамидова.


Не успокоившись этим Имран, прибыв далее на улицу Гусейн Джавида 180 в дом своего тестя, директора районного центра гигиены и эпидемиологии Назима Гамидова, ранил его из ружья в область груди.


По словам следователя прокуратуры Эльмара Гусейнова, раненый госпитализирован с огнестрельным ранением груди в Шабранскую центральную больницу и взят под врачебный контроль.


Совершив преступление, Имран скрылся с места происшествия, однако, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников райотдела полиции, он был вскоре задержан и передан следствию.


Как сообщил ANS пострадавший Назим Гамидов, его дочь вот 14 лет была замужем за Имраном, у них 4 детей. По его словам, в семье дочери часто происходили конфликты, в связи с чем супруга часто навещала дочь.


"В последний раз, после очередного конфликта, дочь вернулась в отчий дом. Затем явился Имран и стал оскорблять мою супругу. Я потребовал прекратить подобное поведение и извиниться перед женой. Одним словом, он был несправедлив с моей дочерью. Дочь около двух недель находилась в отчем доме", - сказал тесть.


По предварительной версии, кровавый инцидент разыгрался на почве ревности. По информации полиции, Имран, кроме супруги, содержал в стороне любовницу.


По факту возбуждено уголовное дело по ст. 120.2.7 (убийство двух и более лиц).