Скончалась всемирно известная актриса Элизабет Тейлор

Скончалась всемирно известная актриса Элизабет Тейлор
Знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор скончалась на 79-м году жизни.

В арсенале Тейлор два "Оскара" за роли в картинах "Кто боится Вирджинии Вульф?" и "Баттерфилд 8". Широкую огласку также получили съемки актрисы в многомиллионном шестичасовом проекте "Клеопатра", с треском провалившимся в прокате. За роль египетской царицы Тейлор получила неслыханный для 1963 года гонорар в один миллион долларов.

Последний более-менее популярный проект Тейлор вышел в 1994 году - это семейное кино "Флинстоуны", в начале 2000-х она также снималась в нескольких сериалах.

Уйдя из кино, она последние 20 лет принимала активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.

О любвеобильности Королевы Голливуда ходили легенды. Первый раз она вышла замуж в 18 лет, причем, не за простого смертного, а за наследника сети отелей Hilton Конора Хилтона. Вот только счастливая семейная жизнь пары закончилась, едва начавшись - через 9 месяцев после бракосочетания, в январе 1951 года, супруги подписали документы о разводе.

Тогда-то будущая Клеопатра и решила, что "развод - это болезнь, которую можно излечить только ... свадьбой". С тех пор среди ее мужей были актеры Майкл Уайлдинг и Ричард Бертон (за последнего она выходила замуж дважды), продюсер Майкл Тодд, политик Джон Уорнер и дальнобойщик Ларри Фортенский (который оказался "занудой"). В этом году той, которая "коллекционирует мужчин и бриллианты", исполнилось 78 лет, а в прессе продолжают появляются слухи о новом девятом браке Элизабет, на этот раз с музыкальным менеджером, моложе ее на 29 лет.