В Иерусалиме взорвался автобус

В Иерусалиме взорвался автобус
В центральной части Иерусалима взорвался автобус, сообщает Agence France-Presse. Согласно предварительным данным, пострадали не менее 20 человек, сведений о погибших нет.

Состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое. Сведений о характере взрыва нет, является ли он терактом, не установлено.

Газета "Гаарец" сообщает о 25 пострадавших. По данным Jerusalem Post, пострадали около 30 человек.

Полиция Иерусалима объявила в розыск человека, который в среду, 23 марта, оставил сумку с бомбой на автобусной остановке. Как сообщает газета The Jerusalem Post, есть данные, что подозреваемого смогли описать свидетели.
Издание уточняет, что женщине, погибшей при взрыве, было 60 лет. Ранения, по последним данным, получили 39 человек (ранее поступала информация о 35, а также о 50 пострадавших). Трое из них находятся в тяжелом состоянии, пятеро получили ранения средней тяжести. Остальные получили легкие травмы.

В полиции отметили, что произошедший в среду взрыв стал для Иерусалима первым за четыре года.

Сумку, в которой лежала бомба, заметил продавец киоска, стоящего рядом с автобусной остановкой. Продавец позвонил в полицию, однако взрывное устройство сработало раньше, чем правоохранительные органы успели что-либо предпринять.



Предположительно, взрыв произошел на автобусной остановке. "Гаарец" отмечает, что взрывом задеты два автобуса, следовавших по маршрутам 74 и 14.

В среду боевики из палестинского экстремистского движения "Исламский джихад" пообещали изменить тактику своих терактов в Израиле. Отныне, заявили они, боевики сконцентрируются на нападениях не на пограничные города, а в глубине территории Израиля.