Москва сожалеет о трагических инцидентах между сторонами в Карабахе

Москва сожалеет о трагических инцидентах между сторонами в Карабахе
Москва надеется, что инциденты с трагическим исходом между армянской и азербайджанской сторонами не будут повторяться, поскольку это не способствует урегулированию нагорно-карабахского конфликта, и сожалеет о них.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Баку обвиняет армянскую сторону в убийстве девятилетнего ребенка в приграничном селе Орта Карвенд в марте, непризнанный Нагорный Карабах и Ереван опровергают обвинения.

"Я знаю об этом инциденте. В регионе работала миссия специального посланника действующего председателя ОБСЕ Каспшика, который имеет мандат на выяснение всех обстоятельств на линии соприкосновения. Конечно, любые случаи с трагическим исходом вызывают сожаление", - сказал Лукашевич, отвечая на вопрос журналистов о реакции России на убийство девятилетнего мальчика.

"Будем рассчитывать, что таких инцидентов будет меньше, а в идеальном варианте, нужно, чтобы их не было и вовсе. Необходимо, чтобы стороны занимались разработкой того, как налаживать сотрудничество и диалог", - подчеркнул он.