<b>Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге выразил отношение в связи с обвинениями об изнасиловании 15-летней девушки </b>

<b>Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге выразил отношение в связи с обвинениями об изнасиловании 15-летней девушки </b>
«За провокацией, которая имела место во время мероприятий по случаю праздника Новруз, разумеется, стоят заинтересованные люди. У нас имеются соответствующие видеоматериалы, мы также провели определенное расследование. Вместе с этими видеоматериалами нами была направлена нота в представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в Санкт-Петербурге. В ближайшее время правоохранительные органы России расследуют это обстоятельство». Об этом в интервью АПА сказал генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов.

Генконсул однозначно отрицает обвинения об изнасиловании 15-летней девушки, и отметил, что все это является клеветой: «Если подобное было бы на самом деле, почему они не обращались в правоохранительные органы? Если подобно и имело место, то они бы обратились в правоохранительные органы. Сказанное про меня это клевета и провокация».

Отметим, что 19 марта в Санкт-Петербурге, во время выступления Г.Османова на мероприятии по случаю праздника Новруз, неизвестный с мегафоном в руке воспрепятствовал его выступлению. Указывая на девушку, сидящую слева от него, он обвинил генконсула в том, что он изнасиловал ее.