Армянская рок - группа с песней о "геноциде" получила отказ на участие в "Евровидении -2009"

Армянская рок - группа с песней о "геноциде" получила отказ на участие в "Евровидении -2009"
Армянская рок - группа с песней о "геноциде" получила отказ на участие в "Евровидении -2009" После протестов со стороны Турции Армения отказалась от выставления на конкурс националистической рок - группы.

Песня армянской рок-группы "Sistem of a Down" (SOAD), в которой говорится о так называемом "армянском геноциде", получила отказ на участие в Евровидение -2009. После протестов со стороны Турции Армения отказалась от выставления на конкурс этой националистической группы.

Группа Sistem of a Down просила не убирать из текста песни оскорбительные и ругательные слова. Это желание группы вызвало протест в Турции. После этого и замечания Союза вещателей Европы о том, что представляемые на конкурс песни не должны быть политизированными, Армения решила не отправлять эту группу на "Евровидение".

По-видимому, Ереван, понимая, какой вред нанесет этот инцидент начавшемуся между Турцией и Арменией потеплению, не стал усугублять ситуацию. Как сообщил менеджер группы, "Sistem of a Down" подтверждает свое неучастие в конкурсе.