В Азербайджане подорожали японские автомобили

В Азербайджане подорожали японские автомобили
Прекращение деятельности японских автозаводов в результате землетрясения и цунами в этой стране привело к росту цен на некоторые марки на рынке Азербайджана.

Как сообщили АПА-Экономикс в Бакинском центре Toyota, в настоящее время автомобилей на продажу не осталось, все проданы. По словам менеджеров, в лучшем случае новые Toyota будут импортированы через 4 месяца и цены на новые автомобили будут дороже.

По прогнозам менеджеров, цена Toyota Prado поднимется с 33 тыс. манатов до 37 тыс. манатов и с 36,5 тыс. манатов до 40 тыс. манатов. Другие модели можно купить по предварительному заказу. Тем не менее, цена Camry и Avalon не изменилась - 32,5 тыс. манатов и 48 тыс. манатов.

В автосалоне Okean, занимающемся продажей б/у автомобилей, АПА-Экономикс сообщили, что цена поддержанной Toyota Prado 2011 года выпуска выросла с 44,5-45 тыс. долларов до 49-51 тыс. долларов, Toyota Land Cruiser – с 75-76 тыс. долларов до 77-78 тыс. долларов.

В Diamond Motors-Mitsubishi Motors АПА-Экономикс сообщили, что цена Mitsubishi Pajero поднялась с 33 тыс. манатов до 35,5 тыс. манатов, Lanser - с 21,5 тыс. манатов до 23,5 тыс. манатов. Импорт новых машин ожидается в течение нескольких недель.

В центрах Subaru и Nissan отметили, что серьезных изменений цен на машины Subaru и Nissan нет, что связано с большим количеством автомобилей в запасе.