Тина Кайданау: «США придают большое значение сотрудничеству с Азербайджаном»

Тина Кайданау: «США придают большое значение сотрудничеству с Азербайджаном»
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял помощника заместителя госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Тину Кайданау.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, Т. Кайданау отметила, что США придают большое значение сотрудничеству с Азербайджаном, подчеркнув, что ее страна заинтересована в еще большем развитии отношений с нашей страной.

Она подчеркнула, что как один из сопредседателей Минской группы ОБСЕ США желают скорейшего урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, и готовы внести свой вклад в этом направлении. Она также отметила, что США являются сторонниками скорейшего достижения положительного продвижения в урегулировании конфликта.

Э. Мамедъяров в свою очередь отметил, что 22 апреля в Москве при посредничестве России в рамках процесса переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении.

Министр оценил сохранение статуса-кво неприемлемым. Отметив, что для установления мира и стабильности в регионе важно восстановление коммуникаций, Э. Мамедъяров назвал основным условием этого вывод вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана.

На встрече состоялся обмен мнениями вокруг различных вопросов, представляющих взаимный интерес, а также по региональным и глобальным темам.