<b>Ариф Мамедов: «Наши заявления остаются в силе: Азербайджан не допустит полетов в Ханкенди»</b>

<b>Ариф Мамедов: «Наши заявления остаются в силе: Азербайджан не допустит полетов в Ханкенди»</b>
Армянская сторона все еще не ответила на протесты официального Баку в связи с незаконными полетами в аэропорт на территории оккупированного азербайджанского города Ханкенди.

Об этом АПА заявил директор Государственной Администрации гражданской авиации Азербайджана Ариф Мамедов.

Отметив, что после заявлений Азербайджана относительно принятия соответствующих мер против самолетов, собирающихся совершать полеты в Ханкенди, армяне отложили полеты, запланированные на 9 мая, А.Мамедов подчеркнул, что эти заявления остаются в силе: «Наши заявления остаются в силе. Ни летом, ни в последующие месяцы полеты в Ханкенди допускаться не будут. Это территория Азербайджана, и в отношении самолетов, совершающих полеты в Ханкенди без разрешения Баку, будут приняты соответствующие меры».

Отметим, армяне вновь восстановили аэропорт в азербайджанском городе Ханкенди, все еще остающемся под их оккупацией. Несмотря на запланированные на 9 мая первые полеты из Еревана в Ханкенди, рейсы отложили, как оговаривается, по техническим причинам. Азербайджанская сторона заявила о предотвращении любых полетов на оккупированные территории Азербайджана и даже принятии мер физического уничтожения самолетов, совершающих рейсы на эту территорию.