Google показала новую версию Android

Google показала новую версию Android
Компания Google на конференции I/O анонсировала новую версию мобильной операционной системы Android. Она получила название Ice Cream Sandwich.

Как сообщает CNET News, Ice Cream Sandwich выйдет в четвертом квартале 2011 года. Под ее управлением смогут работать разные типы устройств, в том числе смартфоны и планшеты. Новая версия Android унаследует многие черты операционки Honeycomb, предназначенной только для планшетов.

Обновление для Honeycomb под номером 3.1 также было представлено на конференции. Его смогут установить на свои устройства владельцы планшетов Motorola Xoom и телевизионных приставок Google TV. В числе новшеств называются обновленный пользовательский интерфейс, масштабируемые виджеты и возможность подключения USB-периферии, в том числе клавиатуры и джойстиков.

Представители Google также рассказали, что количество активированных Android-устройств в мире превысило сто миллионов. Устройства на базе Android выпускают 36 производителей. В интернет-магазине Android Market, по данным компании, доступно более 200 тысяч приложений.

Конференцию I/O компания Google проводит на ежегодной основе. В ходе конференции Google проводит семинары и тренинги для разработчиков, а также демонстрирует новинки. Онлайн-трансляцию мероприятия можно посмотреть на сайте Google I/O.