<b>Руководитель представительства ЕС в Баку поздравил Азербайджан с победой на конкурсе «Eurovision»</b>

<b>Руководитель представительства ЕС в Баку поздравил Азербайджан с победой на конкурсе «Eurovision»</b>
Руководитель представительства Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа поздравил азербайджанский народ с победой на конкурсе «Eurovision 2011».

Как сообщает АПА, Роланд Кобиа в своем поздравительном месседже отметил: «Потрясающее исполнение азербайджанского дуэта Ell & Никки затронуло сердца миллионов людей в Европе и продемонстрировало всему миру, что азербайджанский народ обладает богатой культурой и музыкальными традициями. Искренне поздравляю исполнителей и весь азербайджанский народ и присоединяюсь к их радости».

Посол также выразил уверенность в том, что проведение этого конкурса в Азербайджане в следующем году позволит продемонстрировать миру позитивные изменения, которые произошли в стране: «Я убежден, что организация этого мероприятия в 2012 году в Баку станет знаковым событием, которое привлечет повышенное внимание международного сообщества к стране. Это будет прекрасной возможностью для Азербайджана показать миру решительную и радикальную модернизацию общества».

Напомним, что азербайджанский дуэт выиграл 56-ой конкурс «Eurovision», в котором принимали участие представители 43 стран, конкурс смотрели более 100 миллионов человек.