Министр образования Азербайджана сделал предупреждение директорам школ

Министр образования Азербайджана сделал предупреждение директорам школ
Министр образования Мисир Марданов провел совещание с участием директоров столичных школ в связи со сложившейся в общеобразовательных школах обстановкой.

Как сообщили АПА в пресс-службе Минобразования, министр рассказал об успехах учреждений образования. Он отметил, что, наряду с успехами, имеется ряд проблем и недочетов. Министр выразил сожаление по этому поводу, отметив, что серьезно обеспокоен в связи с имеющими место негативными фактами.

М.Марданов рассказал об обращениях, поступивших в министерскую службу «Горячая линия» в связи с общеобразовательными школами Баку в январе-мае 2011 года. Отметив, что в службу поступило 223 обращения в связи с негативными случаями в 127 школах, министр привел ряд фактов, высказал замечания по поводу существующей обстановки в перечисленных школах. Министр также сделал предупреждение директорам школ, дал конкретные поручения для устранения в кратчайшие сроки указанных недочетов и решения затронутых на совещании вопросов.

После совещания М.Марданов дал поручения руководству Управления образования по г.Баку в связи с посещением сотрудниками управления общеобразовательных школ Баку, своевременным устранением возможных негативных случаев, налаживанием более тесных связей между школой и родителями, искреннего общения со школьниками и по другим вопросам.