В БГУ назначены новые проректоры

В БГУ назначены новые проректоры
В Бакинском Государственном Университете заменены ряд проректоров.

Об этом сообщила АПА глава отдела прессы и информации БГУ Парвана Ибрагимова.

По ее словам на место проректора по учебному делу Вусата Эфендиева назначен руководитель научно-исследовательского отдела Ирада Алиева, проректора по вопросам науки Исмаила Алиева заменил завкафедры факультета физики Айдын Кязымзаде, на место проректора по гуманитарным вопросам Вагифа Ибрагимова назначен декан факультета истории Сани Гаджиев, проректора по международным связям Эльхана Гусейнова заменил доцент факультета истории Шалаля Мамедова.

Ибрагимова сообщила, что решение о новых назначениях принято с учетом возраста, владения иностранными языками и знаниями современных методов управления.

Кроме того, название проректор по международным связям заменен на проректор по международным связям и сотрудничеству, проректор по гуманитарным вопросам будет назваться – по социальным вопросам, работе со студентами и связям с общественностью, проректор по научной работе будет называться по науке и инновации, а проректор по вопросам обучения – проректор по организации учебы и технологии обучения. С этим проректоратом объединили проректорат заочного обучения и дополнительного образования. Она отметила, что все освобожденные от должности сотрудники в соответствии с их специальностями устроены на другую работу.