Абель Магеррамов: «Увольнение проректоров в БГУ связано с кадровыми перестановками»

Абель Магеррамов: «Увольнение проректоров в БГУ связано с кадровыми перестановками»
Увольнение проректоров в Бакинском Государственном Университете связано с кадровыми перестановками.

Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал ректор БГУ, депутат Абель Магеррамов: «Не стоит беспокоиться из-за этого. Многие проректоры будут переведены на другую должность, и они не останутся без работы. Некоторые проректоры назначены на должность завкафедрой. Ожидается, что некоторые получат направление на другие должности».

По словам ректора БГУ, смена проректоров является требованием времени: «Например, на должность проректора по международным связям нам нужен человек, знающий несколько иностранных языков и который может хорошо представить нас за рубежом. Выйдя за пределы этих понятий, проводятся реформы. Никто не увольнял их с работы. Просто, они были переведены на другую должность, представив свои заявления».

А.Магеррамов назвал важным применение возрастного ценза: «Сегодня мы испытали трудности в подготовке замены 65-летнего профессора. Это должно было быть подготовлено в конце 80-х годов. 50% из 130 профессоров БГУ ожидает процесс сокращения». Ректор также сказал, что сегодня на 8 факультетах из 15 ожидается назначение деканов (факультеты права, международного права, филология, физика, химия, социальные науки и психология, математика).