Баку и Сумгайыт могут остаться без воды

Баку и Сумгайыт могут остаться без воды
Баку и Сумгайыт могут остаться без воды Это связано с тем, что у «Азерсу» накопилась большая задолжность перед компанией «Сумгайытэлектрикшебеке».

6 февраля, начиная с 15:00, будет полностью прекращена подача электричества насосным станциям объектов водного хозяйства Акционерного общества «Азерсу». В пресс-службе ОАО «Сумгайытэлектрикшебеке» сообщили, что это связано с тем, что у «Азерсу» накопилась большая задолжность перед компанией «Сумгайытэлектрикшебеке».

Так, в целом, за период с 1 октября 2002 года и до 31 января 2009 года у объектов водного хозяйства «Азерсу» накопилась дебиторская задолженность за пользование электроэнергией на сумму 47 млн. 101 тыс. 64 манатов, из которых на 2007 год приходится - 12 млн. 376 тыс. 2 маната, на 2008 год - 8 млн. 646 тыс. 65 манатов, на январь этого года - 510 тыс. 16 манатов.

Представители «Азерсу» неоднократно информировались о наличии долгов, но никаких шагов по исправлению сложившейся ситуации ими не было предпринято, в связи с чем у компании «Сумгайытэлектрикшебеке» возникли проблемы в осуществлении своей деятельности.

В сообщении также отмечается, что в случае непогашения долгов именно «Азерсу» понесет ответственность за все проблемы, которые могут возникнут в питьевом и техническом водоснабжении городов Баку и Сумгайыт и других регионов Азербайджана.




ANS-PRESS