<b>В отношении бывшего кандидата в депутаты, обвиняемого в совершении убийства в Азербайджане, избрана мера пресечения в виде ареста</b>

<b>В отношении бывшего кандидата в депутаты, обвиняемого в совершении убийства в Азербайджане, избрана мера пресечения в виде ареста</b>
В отношении бывшего кандидата в депутаты Надира Оруджева, обвиняемого в совершении убийства в Насиминском районе Баку, избрана мера пресечения в виде ареста.

Об этом АПА сообщили в прокуратуре Насиминского района. Согласно информации, решением Суда Насиминского района в отношении Надира Оруджева избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.

Отметим, что в информации говорится, что 8 июня, около 16.10 на автомойке в Насиминском районе ее владелец Надир Оруджев двумя выстрелами из пистолета типа «Макаров» на почве конфликта убил жителя города Гянджа Ровшана Рустамова. Н.Оруджев явился в 19-е отделение полиции Насиминского района и добровольно сдал в полицию один пистолет типа «Макаров» со спиленным номером.

Также отметим, что Надир Орудж оглу Оруджев выдвигал свою кандидатуру на парламентских выборах 2005 года от II Бинагадинского избирательного округа №9, а в 2010 году – от I Насиминского ИО №21. Он руководил азербайджанским представительством Конгресса азербайджанцев мира, председателем которого является Гуламрза Сабри Тебризи. Н.Оруджев также был гендиректором фирмы «Зивяр Надир» МТК, занимался предпринимательством.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (Умышленное убийство) и 228.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) Уголовного Кодекса.