Танки сирийской армии вошли в городок вблизи турецкой границы

Танки сирийской армии вошли в городок вблизи турецкой границы
Танки сирийской армии вошли в городок Бдама (в провинции Идлиб), на север-западе страны, недалеко от сирийско-турецкой границы.
Как передает АПА со ссылкой на радио RFI, Хан Шейхун и Мааррет эн-Нууман по-прежнему окружены подразделениями сирийской армии с поддержкой бронетехники.

Хан Шейхун и Мааррет эн-Нууман расположены на стратегически важной дороге, ведущей из столицы Сирии Дамаска во второй по величине городе страны Алеппо.

Город Бдама находится всего в нескольких километрах от Джиср-эш-Шугура, захваченного сирийской армией 5 дней тому назад. По сообщениям сирийских правозащитников, армия поджигала дома и арестовала, как минимум, 70 человек. В городе были слышны выстрелы – рассказал он. Военные ворвались в Бдаму в 7 утра по местному времени.

Количество бежавших из Сирии в соседнюю Турцию достигло 10 тысяч человек.

В связи с последними событиями, Великобритания призвала всех своих граждан, находящихся в Сирии, немедленно покинуть эту страну. Посольство Великобритании в Дамаске предупредило, что оно не в состоянии организовать эвакуацию, и рекомендует использовать коммерческие рейсы.