В Азербайджане стали известны результаты вступительных экзаменов по III группе специальностей

В Азербайджане стали известны результаты вступительных экзаменов по III группе специальностей
Госкомиссия по приему студентов огласила результаты прошедших 3 июля вступительных экзаменов по III группе специальностей в ВУЗы, а также в средние специальные учебные заведения Азербайджана на базе полного среднего образования (11 лет).

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы ГКПС Эльнур Нагизаде, с 19:20 результаты экзаменов размещены на сайте ГКПС.

Результаты экзаменов также можно узнать с помощью службы «Imtahancell». Для этого абитуриенты должны послать свой рабочий номер в форме СМС на номер 7727.

Каждый абитуриент может получить информацию о результатах экзаменов с помощью интернета. 1889 человек из 32 870 подавших документы абитуриентов не приняли участие на экзамене. 34 человек были удалены с экзамена за попытку списывания. Их результаты аннулированы. Согласно результатам тестового экзамена 8981 абитуриент (за исключением участников конкурса по специальностям, требующим особые навыки) получили право участвовать в конкурсе.

Распределение экзаменационных баллов на основе результатов тестового экзамена по III группе специальностей было опубликовано в специальном выпуске журнала «Абитуриент».

Выбор специальностей будет проведен с 24 июля по 2 августа посредством интернета. Список специальностей, по которым проводится прием, опубликован в 3-м выпуске журнала «Абитуриент».