Киевское "Динамо" выиграло Суперкубок Украины [Видео]

Киевское "Динамо" победило в матче за Суперкубок Украины своего принципиального противника – донецкий "Шахтер".

Встреча за Суперкубок (матч лучших команд прошлого чемпионата) состоялся в Полтаве. На стадионе "Ворскла". По результатам прошедшего сезона "Шахтер" выиграл три титула – стал чемпионом Украины и победил в розыгрыше Кубка и Суперкубка. Однако Суперкубок нового сезона достался динамовцам.

По ходу встречи киевляне достаточно быстро смогли открыть счет - на пятой минуте с пенальти отличился Олег Гусев. Донецкий клуб смог уже через 6 минут восстановил равновесие – гол забил бразильский легионер "Шахтера" Фернандиньо. Однако вскоре гол Пап Диакате снова вывел киевлян вперед.

На сороковой минуте матча на поле возникла потасовка, однако судье удалось погасить страсти, вынеся большинству участников стычки предупреждения.

Несмотря на многочисленные атаки "Шахтера", сравнять счет донецким футболистам не удалось. Более того, форвард киевлян Артем Милевский сумел увеличить преимущество в счете и матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Динамо".