Утверждён план мероприятий по проведению 17 - ой годовщины Ходжалинского геноцида

Утверждён план мероприятий по проведению 17 - ой годовщины Ходжалинского геноцида
Утверждён план мероприятий по проведению 17 - ой годовщины Ходжалинского геноцида В 17:00 на всей территории республики память жертв Ходжалинского геноцида будет почтена минутой молчания.

Согласно распоряжению руководителя Исполнительного аппарата президента Азербайджанской республики Рамиза Мехдиева утверждён план мероприятий по проведению 17-ой годовщины Ходжалинского геноцида. По сообщению ANS PRESS, 26-го февраля, согласно утвержденному плану, состоится возложение цветов к памятному комплексу жертвам Ходжалинского геноцида в Хатаинском районе столицы и посещение Аллеи шехидов. Кроме того, в 17:00 на всей территории республики память жертв Ходжалинского геноцида будет почтена минутой молчания.

С целью доведения до мировой общественности истины о Ходжалинском геноциде запланировано распространение материалов о кровавой трагедии в зарубежных СМИ, по телерадиоканалам и Интернету. ВАзербайджанской республики в зарубежных странах, а также в диаспорских организациях запланировано проведение церемоний поминовения жертв геноцида. посольствах, представительствах

В соответствии с утвержденным планом мероприятий посредством телерадиоканалов и СМИ Азербайджана будут переданы материалы о Ходжалинском геноциде, а в управлениях и организациях, театрально-концертных учреждениях, выставочных салонах, школах и вузах страны организованы мероприятия, продемонстрированы документальные и художественные фильмы на тему национально-освободительной борьбы. В местах временного поселения ходжалинцев семьям шехидов будет предоставлена помощь.



ANS-PRESS